В Курской области прокурор добивается блокировки сайтов, реализующих алкоголь

В Щигровском районе прокурор в судебном порядке добивается блокировки интернет-сайтов, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию дистанционным способом.

 

По информации пресс-службы Прокуратуры Курской области, Щигровской межрайонной прокуратурой выявлены Интернет-магазины, реализующие алкогольную продукцию дистанционным способом. Такую продукцию предлагалось приобретать круглосуточно, в том числе в виде доставки на дом. При этом у продавца отсутствовала возможность удостовериться в совершеннолетии покупателя.

 

Поскольку указанная деятельность нарушает требования законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции, Щигровский межрайонный прокурор направил в суд административные исковые заявления, в которых потребовал признать информацию о дистанционной продаже алкоголя запрещённой к распространению и блокировки Интернет-сайтов.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Яндекс Картинки

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Житель Курской области погиб в ходе СВО
В Курской области продолжают расчистку ручья Меловского
В этом году куряне смогут доезжать до вокзала на трамвае
Нижегородская продавщица решила повысить рождаемость в стране необычным способом
Никто кроме нас! С праздником – ВДВ!

Еще в рубрике

10:15
В Курске опубликовали расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год

10:14
В Курске в декабре пройдут две межрегиональные ярмарки

10:12
В Курске приступили к воссозданию росписей в Троицкой церкви

10:07
В курской школе увековечили память бойца, погибшего в ходе СВО

10:05
В Курске ожидают решения по возвращению спасенных из зоны боевых действий украинцев

16:02
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки

16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама