В Курской области после капремонта дом залило дождем
В Курчатове в доме №26 по проспекту Коммунистический в этом году проводился капитальный ремонт, но местные жители негодуют его итогами.
Курчатов ТВ пришли в гости к одной из жительниц дома. Она показала весь ремонт изнутри.
После ливня недавно отремонтированную пятиэтажку полностью залило. Вода в подъезде, в квартире, на стенах и на потолках. Из-за вечной сырости пришлось отключить электричество.
В минувшие выходные подвергшуюся капремонту пятиэтажку залило в результате сильного ливня. Вода везде – и в подъезде, и в квартирах, и на стенах, и на потолках… Электричество в доме пришлось отключить.
Вот я эту воду собираю. У меня везде – зал, коридор. Весь ламинат поднимать, - перечисляет пострадавшая жительница дома. - Как ответил инженер из ЖЭКа, кровля сделана полностью и такого не должно было случиться.
В паспорте капремонт должен был завершиться еще 4 июня, а потоп приключился в ночь с 23 на 24 число. Подрядчик ООО «Газстройкомплект» попросту не успел уложиться в сроки. На крыше валяются рулоны материалов, которые должны были защищать от дождей.
Два подъезда сейчас находятся во власти воды. Будут ли возмещать ущерб жителям - неизвестно. Впрочем, отношение к людям хорошо иллюстрирует картина, царящая во дворе дома, который был благоустроен по федеральной программе «Формирование городской среды». Результат благоустройства – огромная лужа, разместившаяся прямо у входов в подъезды. Автомобилисты «форсируют» водную гладь.
Похожие статьи
С начала купального сезона на воде погибли 5 курянВ Курской области пойман похититель аккумуляторовВ Железногорском районе реконструируют очистныеВ областном центре спасли тонущую собакуЖелтый уровень террористической угрозы продлёнЕще в рубрике
В Курской области проверят жалобы курян на проблемы с записью к врачам
11:57
В Курской области утвердили министра восстановления и развития приграничья Светлану Дроздову
11:56
Хинштейн сообщил о рекордных доходах бюджета Курской области на 2026 год
11:32
В Курской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 12 процентов за неделю
11:15
В Курске в филиале детской поликлиники №6 на этой неделе заменят повреждённые окна
10:19
В Курской области отметили управляющие компании, которые отличились работой на неделе
10:17
В Курске на маршруты выйдут новогодние троллейбус и электробус
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ