В Курской области оштрафовали убойный цех
Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая проверка предприятия, занимающегося убоем сельскохозяйственных животных, переработкой и хранением мясной свиноводческой продукции, расположенного в Конышевском районе Курской области.
По информации пресс-службы управления, в ходе проверки выявлены множественные нарушения требований Технических регламентов «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности пищевой продукции». Так, в убойном цехе рабочие места не оборудованы техническими устройствами для экстренной остановки линии убоя в случае подозрения или выявления особо опасных заболеваний продуктивных животных. Убойный цех не оснащён системой охлаждения воздуха. Продукция хранится в холодильной камере с нарушением температурного режима. Отсутствует прослеживаемость продукции.
В мае 2018 года решением Арбитражного суда Курской области от юридическое лицо – ООО «Гордость Провинции» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу 30 мая 2018 года.
Олег Столбецов
Похожие статьи
В Курской области мужчину приговорили к 1 году исправительных работ за угрозу убийством и проникновение в домИгорь Артамонов и заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян обсудили промежуточные итоги реализации мероприятий Национального плана развития конкуренцииЭкспорт курских мясных продуктов во Вьетнам вырос почти вдвоеПетиция Роману Старовойту собрала почти 1000 подписейКурянин женился в 85 летЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ