В Курской области мошенники рассылают смс от лица ПФР

Многие куряне стали получать сообщения или уведомления в мессенджерах от Пенсионного фонда. В рассылке сообщается о так называемых доначислениях крупной суммы денег, которые можно получить, если перейти по указанной ссылке.

Пенсионный фонд поясняет, что никаких внеплановых выплат не производит. Тем более, что информационная работа с населением не включает в себя массовой рассылки сообщений или уведомлений через месседнжеры.

Специалисты ПФР просят всех быть внимательными. Если подобное сообщение поступило, то его необходимо удалить. Переход по ссылке может привести к занесению вируса на устройство либо дать доступ к банковской карте, если она «привязана» к номеру телефона.

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

БПЛА попал в жилой дом в Ельце
Курской области выделят 240 миллионов на празднование тысячелетия
Евгения Ламонова может стать представителем Курской области в Совете Федерации
В Курской области снова объявлена ракетная опасность
Вячеслав Берзин покидает пост замгубернатора

Еще в рубрике

12:06
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией

12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта

12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов

12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации

11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области

09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов

09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама