В Курске установили памятник погибшему пограничнику

Бюст Сергея Широбокова, выполненный известным курским скульптором Владимиром Бартеневым, был установлен на могиле героя на Мемориале памяти павших. В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие близкие и коллеги Сергея Широбокова, а также первые лица области и города.

Старший прапорщик Сергей Широбоков погиб 30 сентября 2017 года в поселке Теткино Глушковского района при задержании на государственной границе членов международной террористической организации.

Сергей погиб, защищая своих товарищей, защищая жителей Курской области. Он родился и вырос на курской земле, был потомственным пограничником, более 15 лет прослужил в пограничной службе на территории Курской области. Его всегда отличали высокий профессионализм, скромность, доброта уважение к своим товарищам. Это был хороший сотрудник, настоящий, верный друг, - подчеркнул начальник Пограничного Управления ФСБ России по Курской области Сергей Сундуков.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске спасатели помогли местному жителю выбраться из-под автомобиля
В Курске соберутся экстремалы из разных городов
В Областном центре туризма сменился директор
В октябре медикам выплатили 253 млн «ковидных» рублей
Вчера в Курске заработали два новых фонтана

Еще в рубрике

11:00
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации

10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни

11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска

10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента

11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года

10:00
В роддоме БСМП Курска в 2025 году родились 1857 детей

11:00
Участники проекта Курск Герои проходят стажировки с наставниками

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама