В Курске из горящего дома эвакуировали 25 человек
Серьезный пожар произошел 17 июня на улице Чехова. Благодаря оперативности и профессиональным действиям огнеборцев, никто из жильцов дома не пострадал.
В службу спасения обратились очевидцы, которые увидели пожар в квартире на 9 этаже дома.На момент прибытия спасателей уже происходило горение квартиры открытым пламенем. Огнеборцы эвакуировали жильцоы из соседних квартир: пять человек были спасены с девятого этажа при помощи коленчатого подъемника и звеньями газодымозащитников выведены на улицу при помощи специальных кислородных масок - «самоспасов». Ещё двадцать пять человек было эвакуировано. Пострадавших и погибших в результате пожара нет.
В результате пожара выгорела однокомнатная квартира общей площадью 29,5 кв. м., в общем коридоре площадью 10,5 кв. м. повреждены огнем пол, стены, потолок.
Похожие статьи
Безответная любовь в стихотворении Анны ВоронцовойНа Михайловском ГОКе приступила к работе геофизическая станцияОт COVID-19 скончались еще пять курянИгорь Артамонов посетил район СоколаВ райцентре Курской области столкнулись «Рено» и мотоциклЕще в рубрике
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья
15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками
15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря
15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей
15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана
15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ