В Курске прошел футбольный День России

Чем ближе мундиаль и первая игра российской сборной, тем жарче накал страстей у болельщиков и простых почитателей короля спорта. Не мудрено, что на прошедший День России, каждый от мала до велика, мог поддержать родную команду, в свете последних не совсем удачных товарищеских матчей, личным мастер-классом по чеканке мяча. Именно такое общегородское мероприятие прошло в Курске, при поддержке главных политических сил Родины.

Бороться за кубки и чеканить мяч, словно Лионель Месси или Криштиану Роналду, у футболистов-любителей, пока конечно же не получается, но кто знает, может спустя годы, как поётся в песне, именно в Курске «родится на селе – новый русский Пеле».

Параллельно со спортивным фестивалем на Театральной площади, практически аналогичное мероприятие, но чуть скромнее, проходило по соседству, на стадионе Трудовые резервы.

Помимо спортивных забав, собравшиеся на футбольном поле участники, выстроились в определенном порядке красочной живой флешмоб-инсталляцией в честь Дня России.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский "Авангард-М" подвинули на третье место
В Курске скутер врезался в автомобиль
Народное гулянье «Левада»
За дискредитацию военных двое курян выплатят штрафы
Нелегальный интерьер и беспомощность полиции

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама