В Курске поставили памятник генералу милиции
Сегодня в Курске открыли памятник, посвященный генералу - лейтенанту милиции Вячеславу Панкину. 12 лет он возглавлял региональное управление МВД. Из жизни ушел год назад.
Скульптор был лично знаком с Вячеславом Панкиным. Работа продвигалась тяжело, потому что для него было честью сделать скульптуру "с душой". Сам бюст отливали в Санкт - Петербурге, там же где и создавали памятники Носову и Жукову. Композиция изготовлена из бронзы и карельского гранита. Средства на изготовление памятника собирали всем миром. Курянина уважали и чтили не только в узких кругах.
Бывший начальник воспитал не одну группу руководителей, сотрудников УВД. В настоящее время он служит большим примером для молодых сотрудников полиции.
Похожие статьи
Курский экс-чиновник стал замминистра транспортаКурчатовские дружинники помогли снизить преступностьРоман Алехин об исправлении ситуации в Золотухинской ЦРБГубернатора-щигровца может сменить щигровецОфициально назначена дата выборов губернатора Курской областиЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ