В Курске отметят День десантника

В четверг, 2 августа, в Курске, как и по всей России, будут отмечать День Воздушно-Десантных Войск (ВДВ).

 

По информации пресс-службы Администрации Курской области, организатором мероприятий, посвящённых 88-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, выступает региональное отделение общественной организации «Союз десантников России».

 

Как всегда, традиционный сбор ветеранов-десантников начнётся в парке имени Дзержинского в 9.30. Затем участники по правой стороне проезжей части улицы Дзержинского прошествуют до Пролетарского сквера. Там в 11.00 начнётся торжественный митинг с возложением венков и цветов к памятнику «Курянам, погибшим в Афганистане».

 

В 13.00 всех участников приглашают в храм села Анахино Октябрьского района, где пройдёт молебен.

 

А вечером 2 августа, в 16.00, на площади Рокоссовского перед Дворцом молодёжи состоится концерт военно-патриотической песни «Никто, кроме нас».

 

Олег Столбецов

 

Фото: Яндекс Картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске открыли новый детсад
Мужчина погиб на трассе, не дождавшись «скорую»
При попытке продать квартиру курянка потеряла 65 тысяч рублей
Курянка погибла из-за неисправной печи
Tele2 одержала ряд побед на международной премии Top Ranking Performers Awards

Еще в рубрике

06:41
С 19 апреля в Курской области начнёт работать автобусное сообщение с дачными участками

23:31
В Курске отключают отопление: «Квадра» перешла на летний режим

22:21
Центр Курска остался без воды и света — авария на линии электропередачи

19:01
В Курской области мужчина погасил долг по алиментам в размере 355 тысяч рублей

18:20
Семейная арт-площадка в Курске познакомила с культурным наследием региона

16:54
В Курске в парке «Новая Боевка» провели обработку от клещей

16:54
Волонтёры гуманитарного склада «Вместе» в прошлом году передали более 20 тысяч суповых наборов для бойцов СВО

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама