В Курске будут разделять мусор
В городе уже установили около 50 ярких сетчатых контейнеров для сборки пластика. Жителям областного центра предлагается выбрасывать пластиковый мусор в специальные контейнеры для дальнейшей их переработки.
В «Друг для друга» главный инженер АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» Алексей Соловьянов рассказал, что следующим шагом станет установка контейнеров для картона, бумаги и алюминиевых банок.
Идея замечательная, таким способом мусорные полигоны разгрузят от лишнего мусора. Главное, чтобы отходы из разных контейнеров не сбрасывали в один мусоровоз.
Источник: Друг для друга
Похожие статьи
Пьяный и лишённый прав курянин устроил массовое ДТПАвиатехника региона будет дополнительно проверенаВ Глушковском районе мужчина получил тяжёлые ранения при подрыве на взрывном устройствеВ Курске проведут бесплатный курс «Школа предпринимателя»Насколько качественное яблочное пюре продают курянам?Еще в рубрике
09:00
15:00
12:00
09:00
15:00
12:00
09:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости
15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей
12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске
09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений
15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее
12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками
09:00
В Курской области молодым семьям выплачивают 300 тысяч рублей за третьего ребёнка
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ