В ФНЛ у курского «Авангарда» поменяется один из соперников
В связи с тем, что клуб российской футбольной Премьер-лиги «Амкар» (Пермь) прекращает своё существование, вносятся изменения в состав команд-участниц как элитного дивизиона отечественного футбола, так и ФНЛ, где выступает курский «Авангард».
Как сообщил 1fnl.ru, махачкалинский «Анжи» не примет участия в предстоящем Первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги, в которую по итогам завершившегося в мае чемпионата РФПЛ он опустился по спортивному принципу, уступив в переходных матчах красноярскому «Енисею» (0:3 и 4:3). Махачкалинский клуб остаётся в Премьер-Лиге в соответствии со статьей 4.5.3 Регламента Чемпионата России в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара».
В ответ на соответствующий запрос администрации ФНЛ Российский футбольный союз сообщил, что необходимыми для участия в первенстве ФНЛ лицензиями располагают две команды, выступавшие в минувшем сезоне в Профессиональной футбольной лиге – московский «Локомотив-Казанка» (3-е место в группе «Запад») и «Краснодар-2» (4-е место в группе «Юг»).
В соответствии с более высоким занятым местом официальное предложение о включении в состав участников Первенства ФНЛ было направлено москвичам, которые являются второй командой ФК «Локомотив». В свою очередь, президент Илья Геркус известил ФНЛ о том, что «Локомотив-Казанка» планирует продолжить выступление в Первенстве ПФЛ.
Соответственно сегодня, 21 июня, руководство ФНЛ направило предложение об участии второй команды клуба в Первенстве ФНЛ-2018/19 в ФК «Краснодар».
- На мой взгляд, в сложившейся ситуации это было бы неплохим решением, - прокомментировал президент ФНЛ Игорь Ефремов. – Во-первых, для нас важно сохранить целостность и ритмичность календаря, а значит – 20 команд-участниц. Кроме того, в составе «Краснодара-2» выступает большая группа футболистов, которые регулярно привлекаются в юношеские и молодёжную сборную России. Так что участие команды в турнире объективно более высокого уровня может быть взаимовыгодным. В настоящий момент руководством ФК «Краснодар» наше предложение изучается.
В случае положительного ответа от «Краснодара» решение об его включении в состав участников Первенства ФНЛ-2018/19 будет принято Общим собранием ФНЛ.
Олег Столбецов
Фото: 1fnl.ru
Похожие статьи
Курских подростков «попросят» из торговых центровСкончалась мать Владимира ВинокураВ Курске отметят всемирный день поцелуевОн спасал самых тяжелых пациентов, но сам не выстоял...Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налоговЕще в рубрике
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
16:40
Жительницу Курска оштрафовали за побои малолетнего сына после инцидента на улице Ольшанского
16:38
Депутат облдумы оценил новые конфеты «Курские» и предложил сделать премиальную версию
16:36
Экс-депутат из Курской области подал заявление о банкротстве после иска по фортификациям на 4,1 млрд
11:37
В Курской области заработали ещё пять пунктов бесплатного проката вещей для малышей
11:35
В Курске проверяют отопление в доме на Орловской после жалоб жителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ