В повторном матче курское «Динамо-Фарм» устоять перед «Нефтяником» не сумело

Вчера, 12 февраля, в повторном матче 17-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в родном динамовском спорткомплексе на улице Радищева «Нефтяник» из Омской области и уступило — 53:64.

После феерической победы курянок в первой встрече — 59:50 они с первых минут вчерашнего поединка постарались бороться с опытным соперником на равных. Получилось это до 6-й минуты, но дальше, после счёта 8:8, омички совершили рывок — 0:6, что позволило им выиграть первый период — 10:16. А когда на 12-й минуте перевес «Нефтяника» достиг 11 очков — 10:21, наставник наших девчат Момир Тасич срочно взял «тайм-аут». Поначалу это помогло: усилиями Юлии Кузьминой, Виталины Зверевой и Алёны Хохловой отставание на 13-й минуте сократилось до 4 «пунктов» - 17:21. Однако гости быстренько увеличили перевес до 10 очков — 17:27, а к большому перерыву он вырос до 15 — 23:38.

В третьей четверти до 26-й минуты курянкам не удавалось существенно приблизиться к соперницам, но в концовке периода разница снова стала сокращаться. «Трёха» Зверевой зафиксировал итог 30 минут игры — 40:46. Как и накануне в первой игре, «Динамо-Фарм» выиграло только одну четверть — и снова третью (17:8), однако на этот раз для победы в матче этого, к сожалению, не хватило. На 33-й минуте гости вели уже 12 очков — 40:52 и в итоге довели встречу до своей победы — 53:64.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: у «Динамо-Фарм» - Виталина Зверева (12 очков + 3 подбора + 0 результативных атакующих передач), Алёна Хохлова (10+4+0), Анастасия Шувагина (9+4+1) и Елена Михайлова (8+3+0), у «Нефтяника» - Татьяна Казакова (14+6+3), Ксения Чинаева (12+9+5), Елена Федотова (12+7+2) и Анастасия Алексеева (10+6+5).

Набрав в 32 встречах 44 очка, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице шестое место. Следующий 18-й тур курянки пропускают, а в 19-м туре сыграют 2 и 3 марта в гостях с «Вологдой-Чевакатой».