В первом квартале 2019 года 311 курян были укушены животными

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с бешенством в Курской области на данный момент – начало апреля.

На первые три месяца текущего года было выявлено семь животных, имевших данное опасное заболевание, среди них пять – домашние. Среди трёхсот одиннадцати пострадавших от укусов курян пятьдесят семь – дети. 

Ведомство напоминает, что укушенный или поцарапанный, даже ослюнённый не привитым от бешенства или неизвестным (диким, бродячим) животным человек должен немедленно произвести первичную дезинфицирующую обработку раны. Она заключается в промывании раны в течение пятнадцати минут проточной водой с любым мыльным раствором, последующей обработке краёв раны настойкой йода или иным дезинфицирующим средством. 

После этого необходимо обязательно обратиться в медицинское учреждение, где врач по характеру раны определит требующееся лечение в виде вакцинации. Если человек пострадал от животного или имел контакт с подозрительным животным, то следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью!
 

Читайте также - Куряне протестуют против отравляющего их производства

 

фото kharkiv.web2ua.com

#происшествия #роспотребнадзор #бешенство

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как быстро и выгодно купить гараж в Благовещенске
В Рыльске ночью сгорела кирпичная хозпостройка
Курян попросили не нарушать самоизоляцию
В Курске создадут команду по следж-хоккею из ветеранов СВО
В новую Красную книгу Курской области включили 160 редких видов животных

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама