В Курской области найден 152-мм артснаряд
Сегодня, 14 ноября, в Мантуровском районе обнаружили взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной, о чём спасатели узнали по линии телефона «112». Звонок поступил из деревни Меловой колодезь в Мантуровском муниципалитете Курской области.
На место обнаружения были направлены группа специальных работ аварийно-спасательной службы региона и сотрудники правоохранительных органов. Прибыв на место они обнаружили один артиллерийский снаряд калибром 152 мм, взрывоопасный предмет был изъят и вывезен на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно обращайтесь в «Службу спасения – 112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
по данным УМЧС России по Курской области
Похожие статьи
В Курской области жители двух посёлков остались без света в результате обстрелаШкольную учительницу обвиняют в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнихРоссийский фельдшер на деньги пенсионеров сделал фальшивый диплом и стал главврачомВ Курской области за прошедшую неделю произошло 229 пожаровУшла из жизни заведующая курским детсадом № 127 Ирина ТрещеваЕще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ