В Курске стартует осенний призыв на срочную службу
Совещание военкомов областных муниципалитетов выслушало отчёты по проведённой работе с весенним призывом и планы на осень.
Норму по весеннему призыву Курская область выполнила на сто процентов. Без малого полтора тысячи призывников из соловьиного края сейчас успешно несут службу в рядах вооружённых сил Российской Федерации. План осеннюю кампанию — отправить в войска более полутора тысяч человек. В цене молодые люди, имеющие специальность. Как отметил военный комиссар Владимир Родионов, сейчас требуются не только здоровые, но и технически грамотные юноши
Курская область способна эти задачи выполнить. Подготовкой водителей, связистов, стрелков-парашютистов занимается ДОСААФ, где обучение прошли двести пятьдесят человек. Как и прежде, большинство курских призывников будут служить в Западном военном округе. Военком также отметил, что среди курян растет популярность службы по контракту, кроме того, год от года уменьшается число уклонистов.
Похожие статьи
Штрафы за дискредитациюСемеро погибших: статистика по COVID-19В Курске окунуться на Крещение можно в одной из трех прорубей«Ростелеком» предложил своим абонентам бесплатную замену сломавшегося оборудованияВ Горшеченском районе местные рыбаки спасли тонувшего ребенкаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ