В Курске отработал «спецназ МЧС»
Регулярные тренировки в преддверии надвигающегося половодья становятся всё чаще и интенсивнее по степени привлечения средств и представителей структурных подразделений, так или иначе затрагиваемых данной деятельностью.
На днях прошла очередная масштабная реконструкция чрезвычайной ситуации на озере в Щетинке под Курском. Но для начала проверили готовность всей техники, которая должна быть задействована в подобных учения и на практике в процессе помощи курянам. Здесь представили порядка трёх десятков единиц спецтранспорта и мобильный пункт управления.
В работе также принимала самое активное участие аэромобильное подразделение управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Курской области, которое получило негласное прозвище отряда специального назначения МЧС.
По сюжету учений падение деревьев привело к потенциальной угрозе запруды на водоотводном гидротехническом сооружении и интенсивного разлива бурного весеннего водоёма по территории жилого сектора. Для ликвидации происшествия была привлечена группировка сил и средств общей численностью более 50 человек и 12 единиц техники – результат отличный!
Читайте также - Роман Старовойт намерен бороться с террористической угрозой Курскому краю
фото 46.mchs.gov.ru
Похожие статьи
В Курске легковой опель столкнулся с бензовозомСтоимость лифтов для курского интерната выросла в полтора разаВ курских спортшколах прокуратура выявила более 1000 нарушенийКурский «Авангард» сыграет с «Балтикой» 18 августа в 18 часовПочему так важны промокодыЕще в рубрике
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ