В Курске открыли памятную доску советскому чекисту Косухину
Товарищ Косухин числился в рядах легендарных комиссаров «золотого эшелона». Увековечить память своего «коллеги по рабочему цеху» решили ветераны и представители руководства регионального Управления ФСБ России.
Скульптором выступил земляк чекиста – Анатолий Ларин, уже успевший спроектировать Косухину памятник на малой родине. Поэтому в своеобразном монументе души не меньше чем истории.
Табличку с портретом чекиста и кратком рассказе о нём разместили на здании, где ныне располагается помещение одной из финансовых организаций. На церемонии открытия присутствовали представители правоохранительных органов и органов власти.
Похожие статьи
88% курян против проведения парада 24 июняСтроительство водопровода завершается в селе Никольское Липецкого районаОрловская область и Австрийская Республика намерены развивать сотрудничествоРуководители региона поздравили железнодорожников с профессиональным праздникомУникальному аэропорту-повторные решенияЕще в рубрике
12:19
12:18
12:17
11:56
11:53
09:46
09:44
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области росгвардия выявила нарушения у владельцев оружия и изъяла несколько стволов
12:18
Суд в Курске признал кредитный договор недействительным, установив, что от имени курянки действовали мошенники
12:17
Курская школа № 45 получила имя Героя Советского Союза Василия Крюкова
11:56
В Курской области выявили 14,6 тонны говяжьей печени с нарушением прослеживаемости
11:53
В Касторенском районе в 2026 году заработает третья очередь крупнейшего маслозавода Курской области
09:46
В Курске пассажиры набросились на таксиста за отказ везти детей без автокресла
09:44
В Курске завершают замену лифтов и запускают новые «умные» кабины с музыкой
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ