В Курске будут работать над роботом-змеем

Полученные в результате конкурса президентских грантов средства в размере шести миллионов рублей будут направлены специалистами ЮЗГУ на несколько целей.

Во-первых, это создание и проработка моделей социально-культурных рисков. Во-вторых, это проект усовершенствования системы удалённого управления утилизацией коммунальных отходов. В-третьих, это ряд исключительно технических задач, поставленных перед профильными разработчиками курского ВУЗа.

В число последнего пункта входит исследование газовых и жидкостных магнитных систем, технологические изыскания в области восстановления изношенных деталей машин и математическая модель и структура управления движениями змееподобного робота для нужд МЧС.

Напомним, что Курская область одержала победу сразу в нескольких конкурсах формата президентского гранта. Поэтому сюда можно прибавить ещё общественные и гуманитарные науки.

Читайте также - Кому выгоден «парковочный лохотрон» в Курске?

 

фото i.teknolojioku.com

#общество #грант #юзгу

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 



Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Модельная библиотека для молодежи имени Фета
Сумма долгов по имущественным налогам в Курской области снизилась на 70 миллионов
Опубликованы уникальные документы о Курской битве
Культурные новости от губернатора
Федеральный бюджет сформируют при участии Старовойта

Еще в рубрике

09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов

09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице

09:48
Куряне выбирают для свадьбы государственные праздники и ЗАГСы устраивают тематические церемонии

09:47
В Курской области с января вырастет минимальный взнос на капремонт

09:45
В Курской области декабрьские пособия и часть пенсий перечислят раньше из-за праздников

17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста

17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама