В Курске будут работать над роботом-змеем

Полученные в результате конкурса президентских грантов средства в размере шести миллионов рублей будут направлены специалистами ЮЗГУ на несколько целей.

Во-первых, это создание и проработка моделей социально-культурных рисков. Во-вторых, это проект усовершенствования системы удалённого управления утилизацией коммунальных отходов. В-третьих, это ряд исключительно технических задач, поставленных перед профильными разработчиками курского ВУЗа.

В число последнего пункта входит исследование газовых и жидкостных магнитных систем, технологические изыскания в области восстановления изношенных деталей машин и математическая модель и структура управления движениями змееподобного робота для нужд МЧС.

Напомним, что Курская область одержала победу сразу в нескольких конкурсах формата президентского гранта. Поэтому сюда можно прибавить ещё общественные и гуманитарные науки.

Читайте также - Кому выгоден «парковочный лохотрон» в Курске?

 

фото i.teknolojioku.com

#общество #грант #юзгу

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 



Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Наставник курского «Динамо» провёл юбилейный матч у руля сборной Испании
У курян появится возможность пройтись по красной дорожке
Битва за врачебную копейку: точка в деле еще не поставлена
В Курской области сгорел дом
В Курской области отметили 200-летие со дня рождения Афанасия Фета

Еще в рубрике

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях

20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама