Юные курские теннисисты и гольфисты вернулись с наградами

Воспитанники Курского городского физкультурно-спортивного центра «Восток» вернулись с наградами с российских и международных состязаний по теннису и гольфу.

Теннисист Дмитрий Долженков занял третье место в международном турнире среди юношей до 14 лет в одиночном и парном разрядах, проходившем с 10 по 16 июня в финском городе Настола. В соревнованиях участвовали 32 спортсмена из России, Эстонии, Финляндии, Франции, Беларуси, Швеции, Литвы. Одноклубница Дмитрия Арина Малыгина стала победительницей всероссийского турнира по теннису на призы ДТЦ «Спарта» среди девочек 9-10 лет в одиночном разряде, который прошёл в Воронеже. Здесь за звание лучших боролись 24 теннисистки из Москвы, Казани, Воронежа, Брянска, Белгорода, Курска, Старого Оскола, Мытищ, Екатеринбурга.

А на проходившем 17 июня на гольф-поле в Старом Осколе на Белгородчине чемпионате Курской области, посвящённом памяти Юрия Алилуйкина, первое место занял Юрий Останков, второе – Юрий Алёхин, третье – Карл Лоор. Все они также представляют ГФСЦ «Восток».