В курском супермаркете вор напился перед задержаниемИзвестного курского общественника обвинили в кражеВ Курске за торговлю наркотиками осудили троих «Ангелов Чарли»Курские просторы распахивали квадроцикламиКурские рокеры спасают бездомных животныхОградить опасный участок дороги на Клыкова обещали до конца годаВ Сеймском округе Курска открыли межшкольный стадионПолузащитник курского «Авангарда» пропустит матч с «Томью»В Курске автомобиль вылетел на трамвайные путиЗавтра курский «ЮЗГУ-Атом» стартует во втором туре предварительного этапа Кубка РоссииКуряне не доверяют прививкам от гриппаТысячам курян придется срочно переделать медицинский полисЮноши из курских «Русичей» выиграли Всероссийский турнирВ Курске пройдёт баскетбольный турнир памяти создателя команды «Русичи»В стартовавшем баскетбольном сезоне в Первенстве ЦФО выступят мужские команды из Курска и КурчатоваСразу в трех районах области введен карантин по бешенствуВ Воронеже под колёса попала женщина с ребёнкомВ Курчатове изучают удовлетворенность населения медицинским обслуживаниемАбонементы на матчи курского «Авангарда» стали ещё дешевлеКуряне с теплотой вспоминают дедушку врио губернатора Романа Старовойта

Юные футболисты курского «Авангарда» выиграли зону «Черноземье»

Сегодня, 1 августа, в городе-герое Волгограде завершился финальный турнир первенства России по футболу среди юношей 2004 года рождения в зоне «Черноземье».

Победителем соревнований стала команда Академии курского «Авангарда» под руководством тренера Валентина Поваляева.

Курские мальчишки сначала выиграли оба матча в своей группе «В»: у сверстников из ФК «Волжанин» (город Волжский Волгоградской области) — 12:0 и у «Кванта» из Обнинска Калужской области — 2:1 (в свою очередь «Квант» разгромил» «Волжанина» - 6:0). Заняв в группе первое место, куряне в четвертьфинале обыграли вторую команду группы «Г», ФК «Тамбов-АФ», - 2:0.

Вчера в полуфинале футболисты Академии «Авангарда» встречались с хозяевами — волгоградской командой «Академия Ротор». Основное время так и не выявило сильнейшего — ничья 1:1, а в серии пенальти победу вырвали куряне — 4:2. В другом полуфинале тульский «Арсенал» выиграл у липецкого «Металлурга» - 2:1. А сегодня в финальном матче куряне разгромили тульский «Арсенал» - 3:0 и стали победителями зонального турнира. Третье место заняли ребята из липецкого «Металлурга», обыгравшие в поединке за «бронзу» волгоградскую «Академию-Ротор» - 2:1.

Теперь команда Академии «Авангарда» примет участие в финальном турнире первенства России в своей возрастной группе.