Юные курские туристы соревновались в мастерстве
Сегодня отмечается Всемирный день туризма, которому было посвящено состязание школьников и учащейся молодёжи в урочище «Знаменская роща». Это уже ставшее традиционным соревнование проходит в двенадцатый раз, оно посвящается памяти Героя Российской Федерации, бойца ОМОН при УВД по Курской области Андрея Хмелевского, который в юношеские годы занимался в туристической секции Курского Дворца пионеров.
В соревнованиях приняли участие почти полторы сотни обучающихся, представлявших три десятка образовательных организаций Курска. Новостью стала дистанция, оборудованная на пересеченной местности в урочище «Знаменская роща», где необходимо было пройти восемь испытаний по технике пешеходного туризма.
С каждым годом растёт спортивное мастерство участников, о чем свидетельствует безошибочное прохождение дистанции за минимальное время многими из ребят. Сказывается и опыт, приобретенный на подобных соревнованиях в предыдущие годы. Победителей наградят в торжественной обстановке в зале Славы УМВД России по курской области.
Александр С
Фото: УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Похожие статьи
Как защитить от пожара котельную в частном доме?Общественная среда Курска: кто такой уличком?Полярное напряжение с Норвегией нарастаетЭкс-министр из Курска Ирина Мусьял вновь побывала в ИндииВ Курской области нашли части самолета ЯК-9Т и останки советских солдатЕще в рубрике
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии
17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID
17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений
17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус
16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ
15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ