Юные курские рапиристы добыли коллекцию медалей на соревнованиях в Саратове

В Саратове прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах на призы олимпийских чемпионов Юрия Сисикина, Валентины Прудсковой и Юрия Шарова.

В возрастной категории среди спортсменок 2007 года рождения и младше весь пьедестал почёта заняли курянки. Победила Ирина Зорина. «серебро» досталось Диане Бабаевой, а «бронза» - Лилиане Головиной. В этой возрастной группе сборная Курской области заняла в командном зачёте второе место. А среди спортсменок до 12 лет победительницей стала курянка Полина Волобуева. Еще одно «золото» курские рапиристы не старше 2007 года рождения завоевали в командном зачёте. А победу в личных соревнованиях одержал наш земляк Павел Пузанков, ещё один курянин Матвей Гребенников довольствовался бронзовой медалью.

Среди кадетов победу в командных соревнованиях одержала первая сборная Курской области, а наш земляк Александр Прозоров в личном турнире стал обладателем «бронзы». Среди девушек-кадеток «золото» досталось нашей Диане Бабаевой, победившей в финале Ольгу Петренко из Татарстана — 15:8. Ещё одна курянка Арина Замараева завоевала «бронзу».В командном первенстве среди кадеток первая сборная Курской области заняла третье место.