Юная курянка привезла «серебро» с чемпионата Европы по воздушной атлетике

На проходившем 15 и 16 сентября в словацком городе Тренчин чемпионате Европы по воздушной атлетике 11-летняя Дарья Перелейвода из Курска заняла второе место в категории «Профи» среди детей 10-13 лет.

Соперниками юной курянки были спортсмены из России, Украины, Польши, Беларуси, Венгрии. А в соревнованиях в других категориях также участвовали атлеты из Италии, Чехии, Словакии.

Как уже рассказывал kursktv.ru, в Курске Даша постигает секреты воздушной атлетики у тренера Елены Левановой в студии SkyDance, а в подготовке номеров ей также помогает москвичка Анжела Кулагина. Путёвку в Тренчин курянка завоевала 7 июля на отборочных соревнованиях в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край), где Перелейвода выполнила три программы и заняла в каждой из них первые места.