Юная курянка покорила мир пауэрлифтинга

В известном туристическом центре Египта - городе Луксор с 10 по 18 ноября прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с проблемами зрения.
Курск в паралимпийской сборной России представляла на нём 16-летняя Елизавета Саласина, и наша землячка выступила успешно, завоевав четыре медали сразу в двух возрастных категориях. Наша землячка выступала в весовой категории до 56 кг и завоевала золотые медали в троеборье и в жиме лёжа лёжа среди юниорок. Результат Лизы в сумме троеборья — 260 кг, куда входят 55 кг в жиме лёжа, 95 кг в приседаниях со штангой и 110 кг в становой тяге. Эти результаты позволили Елизавете стать серебряным призёром в тех же дисциплинах среди взрослых.
Олег Столбецов
Фото: Newstube.Ru
Похожие статьи
Тридцать тысяч курских детей побывают за лето на оздоровительном отдыхеВ Курской области зафиксировано 52 ДТП, случившихся по вине водителей, в алкогольного опьянения
В Курске отработал «спецназ МЧС»
Полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на курского подростка
Ретроспективная выставка в Курске
Еще в рубрике
06:35
02:30
23:27
20:37
18:56
18:27
18:01
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца
02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение
23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях
20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости
18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков
18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ