У первой курской пожарной части появится своя часовня

17 сентября было выбрано для закладки часовни у пожарной части и торжественного молебна, посвящённого этому событию, не случайно. Ведь именно в этот день все православные верующие отдают дань иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая считается защитницей и оберегом огнеборцев. 

По словам начальника управления МЧС по региону, идея с часовней появилась ещё три года назад, всё это время занимались разработкой проекта, составлением и утверждением документации, выбором места под часовню. Также нужно было получить благословение митрополита Курского и Рыльского Германа. 

Часовня у первой пожарной части в силу её территориального расположения получит наименование Преподобного Серафима Саровского. Её открытие планируется приурочить к 370-й годовщине пожарной охраны России, что отмечается как раз в 2019 году.

Сегодня же на данном важном с исторической точки зрения событии присутствовали более семи десятков человек, среди которых были не только непосредственные представители огнеборческой профессии, но и их наставники-ветераны, родственники, сотрудники департаментов и ведомств региона.

 

Александр С

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске продолжается ремонт дорог
Курские спасатели напомнили о правилах обращения с пиротехническими изделиями
Вблизи Курска произошла авария со стареньким автомобилем
Курского депутата Людмилу Шашенкову подозревают в мошенничестве почти на 7 млн рублей
В Октябрьском районе компенсируют затраты на лекарства по искам прокуратуры

Еще в рубрике

17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом

17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке

17:10
Президент объяснил почему в приграничье ограничивают интернет и что делать дальше

11:59
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел

11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию

11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению

11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама