Троллейбус финансовой грамотности проедет по Курску

Серьёзной проблемой последних лет продолжает оставаться слабая осведомлённость людей, особенно представителей пожилого возраста, в принципах обмана и  опасности финансовых аферистов. Мошенники с каждым днём становятся всё изощреннее, ловя наших соотечественников на желании быстро разбогатеть или иных видах меркантильного интереса. 
Помочь разобраться в этом призвана профилактическая работа, одним из направлений которой станет «Троллейбус финансовой грамотности», стартующий сегодня, 28 августа, по улицам Курска. На его борту пассажиров будут просвещать банковские служащие, работники органов внутренних дел и просто добровольцы-волонтёры. 
В частности, они расскажут об основных методиках работы мошенников «на доверии», сбытчиков поддельных купюр, нелегальных кредиторов, об удалённых способах хищения средств с банковских карт и через системы онлайн платежей. Троллейбус стартует от главной площади Курска в 9-30 и будет курсировать по первому городскому маршруту в течение всего дня.
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Обзор пляжа Адмирал в Москве
Владельца пруда под Курском ждет наказание за спуск воды
На борьбу со стихией в регионе вышли 209 спецмашин
В Курске «Год дорог» набирает обороты
Петр Матвейчук назначен временно исполняющим обязанности главы Малоархангельского района

Еще в рубрике

08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах

07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети

06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок

05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона

04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте

17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега

17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама