Три курянки озолотились на ринге в Серпухове

В подмосковном Серпухове завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по боксу среди женщин и девушек.

В них выходили на ринг представительницы 17 областей страны: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской. В итоге сразу три спортсменки из Курска заняли первые места. Воспитаннрица тренера Василия Безбабных Карина Бабаназарова победила в весовой категории до 57 кг среди девушек 15-16 лет, подопечная тренера Олега Пирогова Лиана Тарасян была сильнейшей в весовой категории до 54 кг в той же возрастной категории, а другая воспитанница этого наставника Эллина Рязанцева победила в весовой категории до 67 кг среди девушек 13-14 лет. Теперь чемпионки ЦФО будут представлять Курскую область на чемпионате России по боксу, который пройдёт в Анапе.