Треть вызовов по номеру «112» в Курской области – ложные

В течение минувшей недели службу спасения «112» по Курской области поступили более восемнадцати с половиной тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более шести тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Пожарно-спасательные подразделения одиннадцать раз выезжали на сообщения о возгораниях и полсотни раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими. Активное участие в работе МЧС принимают добровольные дружины спасателей. 

Двадцать восьмого октября в Курчатовском районе Курской области загорелось бесхозное здание в деревне Дружное. На место чрезвычайного происшествия с целью предотвратить расползание пожара на соседние жилые и хозяйственные постройки была направлена добровольная пожарная дружина сельского совета с подручными средствами пожаротушения. За несколько минут загорание было ликвидировано.

 

по данным УМЧС России по Курской области

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В центре Курска «УАЗ» въехал в грузовик
«Тургенев. Сегодня!» в Курске сегодня
В Курской области 1 августа в результате атаки дрона ранены двое человек
В Курской области под колёсами автомобиля погибли косули
Игорь Артамонов: «Мы помогаем многодетным семьям строить дома»

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама