Студентам Курского института кооперации рассказали о будущей пенсии
Заместитель управляющего Отделением ПФР по Курской области Валентина Коваленко встретилась со студентами учебного заведения, являющегося филиалом Белгородского университета кооперации, экономики и права. Оно готовит экономистов и бухгалтеров, технологов системы общественного питания, менеджеров, товароведов, экспертов качества потребительских товаров и других специалистов.
Цель выступления Валентины Ивановны — подготовить старшекурскников к грамотному трудоустройству. От правильно оформленного трудового договора и выбора системы оплаты труда зависит не только ближайшее, но и весьма отдаленное будущее. Это действительно так — люди, получающие зарплату «в конверте» могут реально остаться без страховой пенсии и рассчитывать только на социальную.
Валентина Ивановна подробно рассказала обо всех нововведениях в пенсионной системе. Особенно ребят заинтересовало, как исчисляются пенсионные баллы, кое-кто даже остался после выступления, чтоб сделать расчёт на конкретных примерах. Также Валентина Ивановна обратила внимание молодых людей на возможности электронного сервиса Личный кабинет гражданина.
ПФР по Курской области
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
На Ленина может появиться скверБелгородских школьников лишат телефонов на время занятийПочему доходы россиян не растут?Спасатели просят курян быть осторожными на водеВ Курске заменили освещение в парке КЗТЗЕще в рубрике
Специалисты Курского онкоцентра проведут выездной прием в Советской ЦРБ
20:00
Курянин через суд взыскал с туроператора деньги за сорванный отдых в Египте
19:00
В Курске возьмутся за строительство развязки на Карла Маркса
17:00
В Курской области за три месяца ввели более 131 тысячи квадратных метров жилья
15:49
В Курске на Золотой поставили камеру фиксации нарушений ПДД
15:15
В Курской области 21 мая потеплеет до +32 градусов
12:45
Актёр Никита Павленко встретился с курскими школьниками и рассказал о любви к чтению
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ