Статистика нападения клещей на курян

По данным департамента здравоохранения Курской области по состоянию на третье сентября в курские медицинские учреждения после укуса клеща обращались 3612 раз. Среди этого количества тридцать процентов детей. В общей статистике прошлых лет не наблюдается резких перепадов.
Одновременно с этим не прекращаются профилактические и антиэпидемические мероприятия в регионе, позволяющие предотвратить распространение опасных инфекций, переносимых иксодовыми (распространенными в нашей полосе) клещами. В общей сложности в Курской области при помощи акарицидных средств обработана площадь почти в семьсот гектар. Каждая обработка проверяется на эффективность и качество.
Специалисты напоминают, что инфицированных наиболее опасным для человека энцефалитом клещей в Курской области не бывает, так как данный вирус в наших географических широтах не циркулирует. Но при укусе всегда можно проверить зловредного кровопийцу после удаления, исследования на заражение проводятся в центре-лаборатории гигиены и эпидемиологии ежедневно по адресу: г. Курск, ул. Почтовая, 3.
Александр Сериков
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Озвучены потери Красной армии в боях под ПрохоровкойВрио губернатора Курской области поздравил железногорцев с Днём металлургаСотрудники отдела криминалистики с привлечением экспертов провели семинар для следователей, в рамках которого обсудили особенности проведения следственных действий и назначения экспертиз по уголовным делам о...На автобусных остановках в Курске появились плакаты с расписанием движения15-летний курянин получил ожоги, пытаясь завести скутерЕще в рубрике
Прокуратура Курской области проверила исполнение законодательства о социальной защите ветеранов ВОВ
16:57
В Курске закрылась телекомпания
16:30
В Курск прибыла новая партия антиковидной вакцины
16:25
Не упал: какие дома ждет ремонт?
15:48
Куряне могут получить работу в горадминистрации по конкурсу
14:59
Куряне снова жалуются на холод в квартирах
13:40
Какие курские дороги «осчастливят» по БКАДу
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ