Сколько в Курской области погибло людей в пьяных ДТП?

Регулярное проведение профилактических акций является одной из важнейших частей работы по предотвращению пьянства за рулём. Именно подобная инициатива была поддержана на днях студентами курского медколледжа в качестве добровольной волонтёрской работы. Они вышли в совместный рейд с работниками ГИБДД на акции «Трезвый водитель!», чтобы показать, что данная проблема волнует и молодёжь.

Студенты со всей искренностью разговаривали с водителями, которые останавливались, прося их никогда не садится за руль в нетрезвом виде. Каждому участнику досталась не только пропагандистских увещеваний и информации об опасности пьяного вождения, но и листовки с наглядной агитацией и памятки о действиях при выявлении нетрезвых водителей.

Статистика говорит, что в течение восьми месяцев текущего года на территории Курской области зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине нетрезвых водителей. В этих авариях погибло 22 человека и 106 получили травмы. Ещё двадцать ДТП произошло по вине потенциально пьяных (отказавшихся от освидетельствования) водителей, где погибло ещё два человека, а двадцать восемь попали в больницы. 

Напомним, что сегодня существует мера уголовной ответственности за повторное нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения и в этом году она применена 523 раза в Курской области! 

 

Александр С

Фото: УГИБДД


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На отлов бродячих собак в Курске выделят миллион рублей и позовут «Экосервис»
Продолжается расследование уголовного дела по факту возможного нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних детей из многодетной семьи
Количество стихийных свалок в Липецкой области уменьшается
В Крыму ветром унесло девочку на воздушном шаре
Дети напоминают курянам о пожарной безопасности

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама