Сегодня день рождения службы «112»

Сегодня, 11 февраля, отмечается Европейский День  службы спасения «112». Совместная декларация о ежегодном праздновании этого праздника была подписана в 2009 году в Брюсселе Комиссией Европейского союза, Европарламентом и Советом Евросоюза.

Датой создания Службы спасения «112» в Курской области  можно считать 1 декабря 2007 года. А 1 сентября 2011 года  Минкомсвязи России подписан приказ об использовании единого номера «112» на территории нашей области. В конце 2013 года  в нашем регионе успешно завершилась госприемка системы «112».

Куряне с каждым годом всё больше доверяют «Службе спасения». Если, к примеру, в 2009 году количество звонков  по этому номеру составляло около 250 тысяч, то в  2018 – за помощью по телефону «112» обратились более миллиона  человек! 

В прошлом году удалось спасти более 1200 пострадавших в авариях на дорогах. Среднее время прибытия спасателей к месту ДТП составляет сегодня немногим более 5,5 минут. И с каждым годом эта цифра становится все меньше. Работа номера «112» позволяет одновременно и, самое главное, оперативно обеспечивать прибытие всех экстренных служб к местам чрезвычайных ситуаций и происшествий, экономя драгоценные секунды и, тем самым, увеличивая шансы на спасение.

Большая часть субъектов Российской Федерации взяли за основу  развития службы – «112» именно курский образец, который отвечает всем требованиям.

Алгор

Фото пресс-службы МЧС

#Общество #социальное #происшествия

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 8 августа синоптики обещают до 28 градусов тепла
Курчатов переживет "Трансформацию"
В эфире телеканала «Звезда» вышло путешествие по Курской области
ЕГЭ = повинность?
В Белгороде сотрудникам задолжали 3.3 миллиона рублей по зарплате

Еще в рубрике

17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста

17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые

17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей

16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама