Российские дороги хуже чем в Африке

 

На сайте всемирного экономического форума недавно появился весьма интересный рейтинг качества дорог в 137 странах мира. В десятку лидеров, далее по убывающей, начиная с первого места, входят Арабские Эмираты, Сингапур, Швейцария, Гонг Конг, Недерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия и США.

 Крайне печально, что Русь-матушка не вошла даже в первую сотню! Повторимся – сотню стран, из списка. И оказалась, на 114 месте. Перед Россией стоит государство - Бенин.

По счастливой случайности, в Курске учится студентка из этой африканской Республики. Мы решили узнать мнение о состоянии дорог на её Родине, в сравнении с нашей страной.

Джамилла, гражданка Республики Бенин: "Дорожная ситуация в большинстве африканских стран - плохая. Бенин, страна западной Африки с большим количеством дорог, состояние которых желает лучшего. Особенно в дождливую погоду. Если сравнивать дороги Бенина с российскими, то нет сомнений, что в России за их качеством и состоянием следят лучше. В Бенине же городские советы ничего не такого не делают"

Получается, что в России дороги лучше, но в рейтинге мы вслед за африканцами.

Если говорить о лидере и анти-лидере рейтинга, то в первом случае, с ОАЭ - всё понятно. Одно из богатейших государств мира, вполне может позволить себе идеальные дороги, ибо убивать подвеску супердорогих авто граждане не намерены.

Мавритания, с двумя баллами из шести возможных, страна, где в принципе личный транспорт редкий. И если есть, то почти весь изношенный. А, к примеру, дорога из Зуэрата в Атар – обычная колея через пустыню. Как хочешь так и едь через барханы.

.

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пятилетняя курянка осталась жива в ДТП благодаря детскому креслу
Курский «ЮЗГУ-Атом» проиграл «Минчанке»
С 18 апреля могут отключить отопление
В Курской области пройдет «прямая телефонная линия» с руководителем УФСИН
Горящая мусорка рядом с детсадом в Дмитриевском районе

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама