Прокурор Курска проверил эксплуатацию внутридомовых систем газоснабжения
Прокуратура города Курска провела проверку соблюдения управляющими компаниями и специализированными организациями законодательства при эксплуатации газового оборудования в жилых домах.
По информации пресс-службы Прокуратуры Курской области, в ходе проверки вскрыты факты использования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы, которое не прошло техническое диагностирование. Управляющими компаниями мер к установлению наличия газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации и заключению договоров на проведение диагностирования указанного оборудования принято не было.
Кроме того, руководителями управляющих компаний не во всех необходимых случаях заключены договоры на техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирных домах.
В деятельности специализированных организаций выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии соглашений с газораспределительной организацией об осуществлении аварийно-диспетчерского обеспечения, в не уведомлении государственной жилищной инспекции о начале деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомовых и внутриквартирных систем газоснабжения.
С целью устранения нарушений закона в адрес руководителей управляющих компаний и специализированных организаций внесено 29 представлений.
Кроме того, прокурором возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.
Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры города Курска.
Олег Столбецов
Фото: Яндекс Картинки
Похожие статьи
Фестиваль «Носовский пленэр»Региональное отделение «Деловой России» приняло участие в конференции «Малый бизнес Курской области в реализации национальных проектов»Суд решил судьбу строителя ковидария, вышедшего на пикетВ Курске слушается дело о взятке за освобождение особо опасного преступника из под стражиКурская оппозиция не дала увеличить избирательный фондЕще в рубрике
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста
17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые
17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей
16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц
15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд
15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов
14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ