Прокуратура восстановила права оставшегося без родителей курянина

Жительница Касторенского района Курской области направила обращение в контрольно-надзорное ведомство, где указывала на нарушение законных норм в отношении жилищных прав ее подопечного.

Прокуратура установила, что оставшийся без родителей ребёнок, опекуном которого является заявительница, был исключён из списка претендентов на получение муниципального жилья. При этом лишенные родительских прав его родители собственного дома не имели, а закреплённое за воспитанником жильё бабушки не могло стать таковым в силу оправданных законом оснований. 

Ставился вопрос - почему комитет социального обеспечения региона исключил сироту из списка лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением специализированного жилищного фонда? Прокурор Касторенского района направил в суд исковое заявление, в котором настаивал на обязательстве Комитета социального обеспечения Курской области включить данного ребёнка в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением специализированного жилищного фонда. Требования прокурора удовлетворены.
 

 

по данным Прокуратуры Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Поющий мост может появиться и в Рыльском районе
Как будут работать курские чиновники в приёмной Президента в сентябре
В центре Курска были замечены гигантские осы
Экс-депутат Максим Васильев, обвиняемый в крупной растрате, публично извинился перед курянами
В Курской области за неделю спасатели 149 раз выезжали на вызовы

Еще в рубрике

08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками

07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации

06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках

05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений

04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске

17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей

17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама