Производственный травматизм на дорогах Курской области растёт
Как отметили эксперты местного подразделения Фонда социального страхования, в регионе достаточно резко вырос уровень травматизма на производстве, относящегося к авариям на дорогах.
В течение 2018 года произошло восемнадцать дорожно-транспортных происшествий с участием курян, находившихся на работе – это на треть больше аналогичного прошлогоднего показателя. Среди данных аварий сильнее всего выделяется несчастный случай в Железногорском районе, где семнадцать работников «Курского мясоперерабатывающего завода» при столкновении перевозившего их автобуса с выехавшим навстречу легковым авто, получили травмы, по счастью в большинстве своём оказавшиеся несерьёзными.
Продолжают лечиться также двое пострадавших на производстве в результате дорожно-транспортного происшествия: при столкновении двух трамваев в Курске и аварии на трассе «Курск-Льгов», где пострадал курчатовский чиновник.
Ещё двое работников в результате ДТП погибли, семье одного по потере кормильца Фонд социального страхования должен выплатить 1 млн рублей.
Александр Сериков
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
В Курской области пропал молодой мужчинаВ Железногорске прошёл «День бодрости духа»В Курской области столкнулись две иномаркиВ Курчатове станет меньше вонятьБывший губернатор Курской области не собирается уходить из большой политики?Еще в рубрике
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
17:10
Президент объяснил почему в приграничье ограничивают интернет и что делать дальше
11:59
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел
11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию
11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению
11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ