Производственный травматизм на дорогах Курской области растёт

Как отметили эксперты местного подразделения Фонда социального страхования, в регионе достаточно резко вырос уровень травматизма на производстве, относящегося к авариям на дорогах. 

В течение 2018 года произошло восемнадцать дорожно-транспортных происшествий с участием курян, находившихся на работе – это на треть больше аналогичного прошлогоднего показателя. Среди данных аварий сильнее всего выделяется несчастный случай в Железногорском районе, где семнадцать работников «Курского мясоперерабатывающего завода» при столкновении перевозившего их автобуса с выехавшим навстречу легковым авто, получили травмы, по счастью в большинстве своём оказавшиеся несерьёзными. 

Продолжают лечиться также двое пострадавших на производстве в результате дорожно-транспортного происшествия: при столкновении двух трамваев в Курске и аварии на трассе «Курск-Льгов», где пострадал курчатовский чиновник. 

Ещё двое работников в результате ДТП погибли, семье одного по потере кормильца Фонд социального страхования должен выплатить 1 млн рублей.
 

Александр Сериков

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как курянам доехать на дачу: Расписание автобусов
За выброшенное животное 1 год тюрьмы или штраф в 10 тысяч евро
Путин поручил рассмотреть возможность увеличения срока записи к врачу через «Госуслуги»
Курянам доступно 11 524 предложения по трудоустройству
Суд рассмотрит дело молодого курянина, соблазнившего 13-летнюю девочку

Еще в рубрике

08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками

07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации

06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках

05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений

04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске

17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей

17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама