Председатель счётной палаты выступил за счастье народа

Алексей Кудрин предложил считать индекс счастья уровнем развития экономики. Председатель счётной палаты считает, что этот показатель можно поставить в один ряд с экономическими.

 Выступая на Общероссийском гражданском форуме, Алексей Кудрин говорил о том, что оценивать развитие экономики надо ещё и по индексу счастья, как это делают во многих западных странах.

Безусловно, показатели ВВП остаются главными, но постепенно их роль теряет былую значимость и к ним надо добавить индекс счастья. А одним из важнейших факторов его роста председатель счётной палаты считает преодоление международной изоляции.

«Развитие в обществе, которое дружелюбно, которое уважаемо миром, становится тоже важным моментом. Каждый шаг вперед, создание новых отношений и связей с другими странами — это, в общем-то, повышение индекса счастья для нашей страны», - пояснил Кудрин.

Алгор

По материалам и фото РБК: https://www.rbc.ru/society/


Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Завтра тысячи жителей Курска останутся без газа
Курские студенты продемонстрируют свои знания и умения на практике
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
На сколько вырос прожиточный минимум?
Куряне участвуют в международном салоне «Комплексная безопасность»

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама