Полуфинальная серия стартовала в Екатеринбурге, на очереди — Курск

Сегодня, 30 марта, в двух городах — Екатеринбурге и Курске — стартуют полуфинальные серии «плей-офф» чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги.

Первая встреча в столице Урала между действующим чемпионом — местным УГМК — и столичной МБА завершилась несколько минут назад. Победив с крупным счётом 114:72 (26:19, 34:19, 30:13, 24:21), баскетболистки УГМК повели в серии, которая будет продолжаться до трёх побед одной из команд, - 1:0. Вторая встреча состоится там же завтра, 31 марта, и начнётся в 17.00 по местному времени (в 15.00 «по Москве»).

А совсем скоро, в 18.00, в Спортивно-концертном комплексе в Курске стартует первая полуфинальная встреча местного «Динамо» и «Надежды» из Оренбургской области. Гости прибыли в наш город в хорошем настроении, обыграв в двух полуфинальных матчах Кубка Европы итальянскую «Фамилу» из Скио и завоевав тем самым путёвку в финал второго по рангу кубкового турнира в Старом Свете. Так что борьба на паркете СКК предстоит сегодня нешуточная, и динамовкам очень нужна поддержка трибун.

По информации пресс-службы БК «Динамо» (Курск), клуб подготовил обширную развлекательную программу. За полчаса до матча в фойе Спортивно-концертного комплекса всех детей весёлыми конкурсами будут развлекать аниматоры и клоуны. По-прежнему бесплатным, как для взрослых, так и для подрастающего поколения, будет аквагрим.

Никто не отменял и живую музыку. В перерыве матчей зрители насладятся прекрасными номерами ведущих творческих коллективов региона. Но самое главное – великолепный баскетбол, которым обе команды порадуют всех зрителей. И прийти в Спортивно-концертный комплекс стоит всей семьей и вместе поддержать нашу любимую команду.

#Баскетбол #УГМК Екатеринбург #МБА Москва #Динамо Курск #Надежда Оренбургская область