Под Курском начали строить новую пожарную часть

В селе Беседино Курского района в декабре 2018 года появится новое здание пожарной части, а на днях состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание депо.

 

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, пожарной части Курского района, которая базируется в Беседино, более 60 лет. Такая «историчность» не всегда играет на руку огнеборцам: например, боксы депо уже не соответствуют габаритам современной пожарно-спасательной техники.

 

- В ближайшей перспективе планируется строительство ещё семи таких зданий и реконструкция нескольких объектов. Это будет замечательным подарком всем пожарным области, - говорит начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунёв.

 

Строительство новой пожарной части должно быть завершено в декабре текущего года. Здесь оборудуют караульное помещение, пост техобслуживания, комнату отдыха. На вооружение спасателей поступит и модернизированная спецтехника.

 

- По штату в пожарной части числится 28 человек. Есть и водители, есть и инструктор по пожарной безопасности. Это немаловажный участок. Надо работать с населением, с детьми. Профилактика - основа основ, - рассказывает Анатолий Бабенко, начальник Противопожарной службы Курской области

 

Новая пожарная часть обеспечит безопасность более чем 40 населенных пунктов, в которых проживают почти 10 тысяч человек. Под защиту спасателей попадают также леса, торфяники и федеральная автомобильная трасса Курск — Воронеж - Борисоглебск. Это строительство является частью единого проекта по модернизации и восстановлению пожарных депо в районах области.

 

Олег Столбецов

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский омбудсмен по делам предпринимателей помог вернуть почти полмиллиона рублей
В Курской области убийцу родной матери ждет колония строгого режима
Tele2 ставит LTE на каждой вышке
В Курской области в апреле выросли цены
Курская автомобилистка против бордюра – камень оказался прочнее

Еще в рубрике

16:54
В Курске в парке «Новая Боевка» провели обработку от клещей

16:54
Волонтёры гуманитарного склада «Вместе» в прошлом году передали более 20 тысяч суповых наборов для бойцов СВО

16:34
Дорожные службы Курска продолжают весеннюю уборку улиц

16:06
В Курск возвращается тепло: 16 апреля ожидается до +23 градусов

15:15
На Курской АЭС проходит регламентная проверка оборудования

13:43
В Курске две школы перешли на дистанционное обучение

12:59
В Октябрьском районе компенсируют затраты на лекарства по искам прокуратуры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама