Под Курском состоялся "Слёт неравнодушных"

В Курской области начал свою работу VIII межрегиональный образовательный лагерь «Слет неравнодушных». 

На слет собрались люди с ограниченными возможностями, члены их семей, родители детей-инвалидов, члены молодежных общественных объединений и просто неравнодушные люди. Девиз площадки этого года - "Спасение". 


А спасать учили не только от одиночества. К участникам слета прибыли пожарные и спасатели, которые провели урок безопасности. Огнеборцы показали свою технику и оборудование. Так же состоялись и практически мероприятия, например - тушение пожара. 

На выставочном павильоне все желающие могли отработать навыки проведения реанимационных мероприятий, узнать историю гражданской обороны и примерить настоящее снаряжение пожарного.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский троллейбус проедет по «Читающему маршруту»
Курянин-ветеран СВО Дмитрий Бобинец представит регион на национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
В Курчатовском кафе кормили опасными продуктами
Глубинные механизмы преобразований: Tele2 выпустила социальный отчет за 2019 год
В преддверии новогодних праздников куряне не срубили ни одной ёлки в лесу

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама