Почётного гражданина Курска поздравил с днём рождения Роман Старовойт
Михаил Алексеевич Булатов – это не просто личность, заслуживающая бесконечных слов благодарности и восхищения, это настоящий солдат, который и в свои 94 года умудряется участвовать в общественной жизни и воспитании подрастающего поколения. Высоко оценены его заслуги во время Великой Отечественной Войны (в Калининграде ему даже поставили памятник при жизни!), но не менее важным считается нынешняя деятельность. За активное участие в патриотическом воспитании молодежи Михаил Булатов из рук Президента страны получал орден Дружбы и орден Почёта.
Поздравить с замечательной датой, 94-м днём рождения, ветерана приехал врио губернатор Курской области Роман Старовойт. Он также выразил своё восхищение подвигами и трудолюбием фронтовика, подчеркнув, что очень рад этому знакомству.
«- На таких встречах всегда рассказываю о том, что пережил сам, — сказал Михаил Алексеевич. — Объясняю, что счастье – не в награде за доблесть, а в самой доблести. Быть патриотом – это не просто говорить красивые слова, а быть вместе со своим народом, жить жизнью своей страны. Не на словах, а на деле быть защитником Отчизны».
Фото «Курская правда»
Похожие статьи
В Курской области в 2025 году отремонтируют более 172,3 км дорогВ Железногорском районе молния стала причиной пожара в СНТ «Жуковец»Как Пасха и Самоизоляция соседствуют в КурскеБолее 95% абонентов Tele2 ставят оценку «отлично» за консультацию в контактном центреСледователи проверят размещенную в сети «Интернет» информацию о задолженности по заработной плате и иным выплатам, предусмотренным при увольнении, перед бывшими работниками ООО "Теплокомсервис"Еще в рубрике
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения
17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников
17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева
17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году
17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома
15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ