Пик паводка в Курске ждут через неделю
Как рассказали в городском управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, в данный момент таяние снегов и льда происходит в умеренном режиме.
Пока что нет ни одного вызова от горожан, которые сообщали бы о паводковой угрозе, не говоря уже о непосредственном подтоплении. Благоприятствуют постепенному сходу зимнего «наследия» и погодные особенности нынешней весны, с заморозками по ночам и относительно невысокой положительной температурой днём
Тем не менее, спасатели осуществляют ежедневный контроль. Уровень воды в Сейме поднялся на тринадцать, в Тускари – на восемнадцать сантиметров. А соответствующее значение подъёма этих рек для выхода их на пойму должно превысить полметра.
- Пик развития паводка ожидается во второй половине марта с установлением на территории Курска положительной температуры и в ночные часы, - считают специалисты.
Читайте также - Внимание, паводок! Информация для курян
фото vk.com
Похожие статьи
В Курской области поставщиков лекарств оштрафовали на миллионы за перебоиПутин расширил параметры льготной ипотеки для Дальнего Востока и АрктикиСобаки научились манипулировать людьми при помощи мимикиМагистратура Академии Следственного комитета Российской Федерации 2020Железногорске задержаны двое подозреваемых в сбыте особо крупной партии наркотиковЕще в рубрике
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ