Опасная говядина изъята при перевозке в Курской области
Как сообщается в пресс-релизе регионального управления российского сельскохозяйственного надзора, на днях в Глушковском районе Курской области при сотрудничестве автоинспекции был остановлен грузовой автомобиль «ГАЗ». Он перевозил говядину в виде тушек КРС с многочисленными нарушениями.
Во-первых, груз не имел положенных сопроводительных документов, включая ветеринарные проверки.
Во-вторых, туши в количестве семи штук были разрублены на четверти и свалены просто в кучу внутри фургона, с несоблюдением температурного режима.
В-третьих, мясо не имело никаких ветеринарных клейм, объясняют специалисты, то есть, скорее всего, оно вообще не проходило никакой проверки!
Специалисты Россельхознадзора задержали груз, взяли пробы для исследования, а виновных ждёт административный штраф. Вся продукция была впоследствии уничтожена на утилизационном предприятии в Фатежском районе Курской области.
фото lentaregion.ru
Похожие статьи
Курское Горсборание должно утвердить реформирование структуры мэрииРоман Старовойт будет банить антипрививочников и распространителей фейков о коронавирусеКурянин лишился 56 тысяч рублей, пытаясь купить билеты в театр для новой знакомойКурская область. Девушка, случайно утопившая своего друга, отправится под судВ Курске рассматривают возможность передачи здания ДК «Аккумулятор» в собственность региона или городаЕще в рубрике
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения
17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников
17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева
17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году
17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома
15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ