Очередной курский водитель привлечен к ответственности за дачу взятки
Не стоит думать, что сунув автоинспектору «на лапу», можно решить все проблемы. По-крайней мере, это, исходя из уже нескольких громких процессов, стало нормой в последние годы. В Курске не в первый раз привлекается к ответственности водитель, безуспешно попытавшийся дать взятку за нарушение вместо оформления протокола, грозящего лишением прав на некоторый срок, например.
На днях был осужден автовладелец, который 4 апреля 2018 года в Курской области попытался дать взятку должностному лицу, сотруднику ГИБДД, при исполнении служебных обязанностей. И стоит отметить, что суд был весьма мягок к любителю решать свои проблемы через мзду, хотя рецидив, конечно, не доказан. Напротив, водитель предстал перед судом в максимально выгодном свете.
В таком случае часть 3 статьи 291 УК РФ позволяет по всем квалификационным признакам признать взятку не опасным деянием, поэтому в данном случае автовладелец отделался штрафом в 20 тысяч рублей.
Александр С
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Реконструкция очистных сооружений обойдется почти в полмиллиардаКурские спортсмены – победители чемпионата мираВ Курской области увеличили число подрядчиков, занимающихся восстановлением домов после обстреловНовый мэр Курска начнет работать с пятницыЗамы губернатора взяли собак из приютаЕще в рубрике
В Курске на 50 лет Октября автобус столкнулся с иномаркой
10:48
В Курске перекроют дорогу на Союзной
10:22
В Курской области родители несовершеннолетнего мотоциклиста выплатят компенсацию сбитому пешеходу
09:18
В Курской области за сутки сбили 32 вражеских беспилотника
16:48
В Курской области рыбак незаконно выловил более 80 кг щуки
15:52
Курская прокуратура добилась перерасчета платы за отопление жителям 5 МКД
14:50
В Курской области 10 апреля ожидается ещё большее похолодание
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ