Обидчик курского «Авангарда-М» вышел в финал Кубка Черноземья

Финалистами Кубка Черноземья-2018 стали две команды из соседней Воронежской области - «Атом» (Нововоронеж) и «Локомотив» (Лиски).

Это стало известно после завершения полуфинальных матчей, которые прошли 14 и 15 августа. Интересно, что встречавшиеся в них команды совсем недавно играли между собой в рамках Первенства России в Третьем дивизионе (зона «Черноземье»), и в обоих случаях проигравшим в Первенстве удалось взять реванш.

«Атом» у себя дома, уступая по ходу второго тайма — 0:1, одержал волевую победу над лидером зоны «Черноземье» - «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола - 2:1. Путёвку в финал нововоронежцам принесли голы Антона Сушкова и Егора Окорокова. Интересно, и мяч в ворота «Атома» тоже забил игрок... «Атома» Ян Ильченко. А за десять дней до этого, 4 августа, «Металлург-ОЭМК» на своем поле обыграл «Атом» с таким же счетом 2:1 в матче Первенства.

«Локомотив» из Лисок и вовсе всё в том же 14-м туре Первенства сокрушительно проиграл «Тамбову-М» - 0:4. А вот в кубковом матче железнодорожники выиграли — 3:2, но эта победа далась им очень непросто. «Тамбов-М» вёл в счёте - 1:0, а победный гол футболисты «Локомотива» забили на 71-й минуте, когда отличился защитник Сергей Васильев. А открыл счёт с пенальти игрок «Тамбова-М» Денис Леньо, после чего отличились только футболисты «Локомотива». Только если Андрей Гарманов и Дмитрий Котов забивали в ворота соперника, то Артём Стручков — в свои.

Напомним, именно «Локомотив» выбил из борьбы за Кубок Черноземья курский «Авангард-М», обыграв его в четвертьфинале на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ со счётом 3:0. А вот в матчах Первентства куряне дважды — и дома, и в гостях — победили железнодорожников.

Финальный матч между «Атомом» и «Локомотивом» пройдёт 29 августа в Нововоронеже на стадионе «Старт» и начнётся в 17.30.