Новый губернатор прибыл в Курск с московским размахом
Сегодня, сразу же после вчерашнего назначения от президента страны, на новое место работы прибыл Роман Старовойт. Официального объявления для горожан не было, хотя СМИ вовсю пестрели анонсами, но куряне и сами явственно почувствовали размах – в течение двух часов губернаторский кортеж дважды парализовал транспорт на паре центральных улиц Курска.
Хотя началось «движение» ещё утром на территории Железнодорожного округа, где явно активизировались дорожно-патрульные службы ГИБДД. В половине второго дня безо всяких предупреждений была перекрыта улица Радищева – центр парализован. На все вопросы сотрудники правоохранительных органов отвечали общими фразами. Движение дпс-никами регулировалось вручную, с явным раздражением на слишком разговорчивых и неповоротливых.
Из-за такого резкого изменения схемы маршрута встала улица Перекальского, куряне в социальных сетях интересовались – «теперь всегда можно будет понять, когда новый губернатор едет?». Без десяти минут два дня – кортеж исполняющего обязанности просвистел по улице Радищева. Водители, было, вздохнули с облегчением, но через сорок минут была перекрыта улица Ленина! Встала Красная площадь и опять Перекальского.
Александр С
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
В августе колбаса в России подорожает до 15%В Курской области собираются реконструировать корпуса вузов и их общежитияЖитель Курской области заплатит штраф за оскорбление полицейскогоКурский «ЮЗГУ-Атом» не сумел пробиться в главный полуфиналМассовое вакцинирование в торговых центрах - миф или реальность?Еще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ