Нововведения в законодательстве: Собак будут тренировать в охотничьих угодьях
Теперь подготовка собак будет проходить в охотничьих угодьях, в которых дикие животные могут беспрепятственно передвигаться. А притравочные станции окажутся под запретом, а людей, которые выступают их организаторами будут нести уголовную ответственность.
В новом законе, который вступил в силу вчера, 4 сентября, также будет момент ограничения свободы диких животных. В случае если зверь не сможет спокойно передвигаться, то при подготовке собак будут использоваться специальные ограждения.
К слову, во вступающем в силу законе будет отмечен порядок содержания и разведения животных в полувольных условиях, в том числе и в вольерах.
Свое мнение о нововведения высказал курский активист, социальный предприниматель Роман Алехин:
Я охотник и с детства воспитывался в семье охотников. И сколько я себя помню, у нас всегда была охотничья собака. Натаска собаки всегда проходила в открытых угодьях, где собака гоняла лис, а мы прогуливались, слушали гон и изучали повадки зверя. В те времена очень редки были притравочные станции, их содержание обходилось в приличную сумму денег. Были искусственные норы с лисами и енотами. Сейчас же в Курской области, притравливают и на кабана и даже на медведя. Животным спиливают клыки, когти и делают их абсолютно беззащитными. По сути, даже я, всю жизнь проживший в охотничьей семье и добывавший в том числе медведя, не мог спокойно наблюдать как травят беззащитное животное. И я всегда считал, что это действо надо запретить.
Похожие статьи
Куряне отправили военнослужащим 23 кубометра дровВ Курске на Октябрьской Волгабас сбил 14-летнюю девочкуС 1 января 2026 года в Белгородской области увеличат региональный материнский капитал до 150 тысяч рублейСвыше тысячи курян попались с сигаретойПри тушении пожара погиб сотрудник курского заповедникаЕще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ