Нововведения в законодательстве: Собак будут тренировать в охотничьих угодьях

Теперь подготовка собак будет проходить в охотничьих угодьях, в которых дикие животные могут беспрепятственно передвигаться. А притравочные станции окажутся под запретом, а людей, которые выступают их организаторами будут нести уголовную ответственность.

В новом законе, который вступил в силу вчера, 4 сентября, также будет момент ограничения свободы диких животных. В случае если зверь не сможет спокойно передвигаться, то при подготовке собак будут использоваться специальные ограждения.

К слову, во вступающем в силу законе будет отмечен порядок содержания и разведения животных в полувольных условиях, в том числе и в вольерах.

Свое мнение о нововведения высказал курский активист, социальный предприниматель Роман Алехин:

Я охотник и с детства воспитывался в семье охотников. И сколько я себя помню, у нас всегда была охотничья собака. Натаска собаки всегда проходила в открытых угодьях, где собака гоняла лис, а мы прогуливались, слушали гон и изучали повадки зверя. В те времена очень редки были притравочные станции, их содержание обходилось в приличную сумму денег. Были искусственные норы с лисами и енотами. Сейчас же в Курской области, притравливают и на кабана и даже на медведя. Животным спиливают клыки, когти и делают их абсолютно беззащитными. По сути, даже я, всю жизнь проживший в охотничьей семье и добывавший в том числе медведя, не мог спокойно наблюдать как травят беззащитное животное. И я всегда считал, что это действо надо запретить.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За октябрь выплаты получили не все медики
В Курске до 26 сентября перекрыли дорогу на Заводской
Из-за модного телефона молодой курянин решился на грабёж и сопротивление при задержании полицией
Курянин отправил деньги за несуществующие детали для авто
Сегодня ночью на Клыкова горел автомобиль

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама