В курском супермаркете вор напился перед задержаниемИзвестного курского общественника обвинили в кражеВ Курске за торговлю наркотиками осудили троих «Ангелов Чарли»Курские просторы распахивали квадроцикламиКурские рокеры спасают бездомных животныхОградить опасный участок дороги на Клыкова обещали до конца годаВ Сеймском округе Курска открыли межшкольный стадионПолузащитник курского «Авангарда» пропустит матч с «Томью»В Курске автомобиль вылетел на трамвайные путиЗавтра курский «ЮЗГУ-Атом» стартует во втором туре предварительного этапа Кубка РоссииКуряне не доверяют прививкам от гриппаТысячам курян придется срочно переделать медицинский полисЮноши из курских «Русичей» выиграли Всероссийский турнирВ Курске пройдёт баскетбольный турнир памяти создателя команды «Русичи»В стартовавшем баскетбольном сезоне в Первенстве ЦФО выступят мужские команды из Курска и КурчатоваСразу в трех районах области введен карантин по бешенствуВ Воронеже под колёса попала женщина с ребёнкомВ Курчатове изучают удовлетворенность населения медицинским обслуживаниемАбонементы на матчи курского «Авангарда» стали ещё дешевлеКуряне с теплотой вспоминают дедушку врио губернатора Романа Старовойта

Новичок курского «Динамо» стала MVP чемпионата мира

Вчера, 30 сентября, в испанском городе Тенерифе завершился чемпионат мира по баскетболу среди женских команд.

Чемпионом мира вновь стала сборная США, обыгравшая в финале команду Австралии - 73:56 (20:15, 15:12, 26:11, 12:18). Новичок курского «Динамо» Брианна Стюарт в составе американской команды провела на паркете 27 минут, набрав 10 очков и сделав 8 подборов. Она стала самым полезным игроком (MVP) чемпионата мира. Чемпионкой мира также стала и ещё одна представительница «Динамо» Ннемкади Огвумике.

Бронзовые медали завоевала сборная Испании под началом главного тренера курского «Динамо» Лукаса Мондело и его ассистента Сезаро Рупереза. В матче за третье место испанские баскетболистки обыграли сборную Бельгии - 67:60 (15:15, 17:12, 23:16, 12:17), взяв тем самым реванш за поражение на групповом этапе. Новичок курского «Динамо» Марта Ксаргай отыграла в этом поединке 30 минут 50 секунд, набрав 17 очков и сделав 1 подбор и 3 результативные атакующие передачи своим подругам по сборной Испании. Ещё одна динамовка Анна Круз провела на паркете в составе испанской команды чуть более 16 минут, набрав за это время 3 очка, сделав 1 подбор и 4 результативные атакующие передачи.

Кроме Брианны Стюарт, в символическую сборную чемпионата мира также вошли Дайана Таурази (США), Эмма Меессеман (Бельгия), Лиз Кэмбедж (Австралия) и Асту Н'Дур (Испания).

Пятое место на чемпионате мира заняла сборная Франция, обыгравшая команду Китая – 81:67. Выступавшие за французскую сборную бывшие курские динамовки Эндене Мийем и Элен Сиак набрали в этом поединке по 6 очков. К сожалению, женская сборная России в нынешнем чемпионате мира не участвовала, не пройдя туда сквозь сито отборочного турнира.