Неблагоприятная обстановка на курских дорогах провоцирует ДТП

Конечно, погодный фактор далеко не единственный, усложняющий положение автомобилистов, но даже пешеходы в эти дни почувствовали на себе, как трудно ходить по тротуарам, которые то оттаивают, то снова схватываются ледяной коркой.
Итак, 14 февраля 2019 года на территории Курской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили ранения. При этом зафиксирован один инцидент с участием несовершеннолетнего участника дорожного движения.
Два водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а ещё два водителя задержаны по статье 264.1 УК РФ за повторное попадание в нетрезвом состоянии за рулём – их ждёт уголовное преследование.
Выявлены 93 пешехода, нарушивших правила дорожного движения. Всего выявлено 1637 нарушений, средствами фото и видео зафиксировано 1204 эпизода превышения скоростного режима.
фото oblgazeta.ru
Похожие статьи
В Курской области автомобиль упал в кювет и опрокинулсяКурский бизнес выбрал «Виртуальную АТС» от «Ростелекома»
Курянин отсудил 2 миллиона компенсации за клад
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Пятница в клубе «Amsterdam»
Еще в рубрике
Жителям приграничья Курской области выдали более 8 тысяч жилищных сертификатов
13:33
Эдуард Сенников стал врио старшего советника губернатора Курской области
12:49
Из приграничных районов Курской области эвакуировали почти 800 человек
12:41
В Курске создают интерактивную карту диалектизмов приграничных районов
12:23
Кот и пёс на страже порядка: в Курской области четвероногие «сотрудники» помогают полицейским
12:14
Хинштейн раскритиковал состояние старой части Боевки и пообещал благоустроить зелёные зоны Курска
11:56
В Курске переселенцы жалуются на задержку выплат компенсации за аренду жилья, а власти молчат
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ