Наставник курского «Динамо» сумел пробиться со сборной Испании в четвертьфинал чемпионата мира

Вчера, 26 сентября, на чемпионате мира по баскетболу среди женских команд, который проходит в испанском городе Тенерифе, сборная Испании, возглавляемая главным тренером курского «Динамо» Лукасом Мондело, встречалась в матче за выход в четвертьфинал со сборной Сенегала и одержала победу - 63:48 (17:18, 17:16, 12:6, 17:8).

Динамовки Курска Марта Ксаргай и Анна Круз вышли на площадку в стартовой пятёрке испанской сборной. Круз провела на паркете 21 минуту, принеся своей команде 11 очков и сделав 5 подборов и 3 результативные атакующие передачи, а Ксаргай за 32 минуты своего участия в игре набрала 4 очка и сделала 4 подбора и 1 результативную атакующую передачу.

Сегодня, 27 сентября, дружина Лукаса Мондело в четвертьфинале сразится со сборной Канады. В других четвертьфинальных матчах сойдутся Австралия - Китай, Бельгия - Франция и США — Нигерия.